Vorstandsteam

Tambourmajorin
Orga Heimatfest


Corina Glöggler-Franz

vorstand_corina@lkzlaupheim.com

 
 

Vorstandsteam

Auftritts- u. Eventmanagement
Pressearbeit

Winfried Gogg

vorstand_winnie@lkzlaupheim.com

 

 

Vorstandsteam

Öffentlichkeitsarbeit
stellv. Tambourmajor


Martin Rodi

vorstand_martin@lkzlaupheim.com

 
   Kontakt

Vorstandschaft

und
Ansprechpersonen


Landsknechtszug
Ellerbach-Freyberg e.V.
Postfach 1224
88462 Laupheim

  

Schriftführer

Historische Beratung

Gerd-Peter Herrmann

schriftfuehrer@lkzlaupheim.com

 

 

 

Kassiererin

Finanzen

 Deborah Roth

kassierer@lkzlaupheim.com

       

 

 

 

Spieler-Sprecherin


Tanja Niedermaier

spielersprecher@lkzlaupheim.com

 

Tross-Sprecherin


Irmgard Herrmann

tross@lkzlaupheim.com

 

Fahnen-Sprecher

 
Jens Bierau

fahnen@lkzlaupheim.com
 

     
   

 

 

  

Jugendwart

Kinder und Jugendarbeit
stellv. Tambourmajorin


Claudia Vocke



jugendwart@lkzlaupheim.com 

 

Zeugwart

Instrumenten- und Kostümverwaltung

Birgit Müller

zeugwart@lkzlaupheim.com

 

Lagerleiter

Lager Hasengrube
Lagerverwaltung
Technik Vereinsheim

Bernd Schreier

lagerleiter@lkzlaupheim.com

  

       

Ehrenvorstand

Elmar Kaiser

 

 

 

 

 

 


Vorstand Förderverein

Claudia Überall

foerderverein@lkzlaupheim.com

 

 Bilder: Landsknechtszug Ellerbach Freyberg Laupheim e.V.